Нурхон Курбонова выиграла вторую медаль на Паралимпиаде. Ее золото стало десятым в копилке Узбекистана

На Паралимпиаде завершились финальные соревнования по метанию копья в классе F54 среди женщин. Легкоатлетка Нурхон Курбонова, защищавшая честь Узбекистана, установила новый мировой рекорд и добавила на счет делегации нашей страны десятую золотую медаль.

Параспортсменка метнула снаряд на 21,12 метра, побив свой же рекорд, которого достигла на чемпионате мира в Японии в этом году. Тогда ее результат составил 20,73 метра.
 Отметим, что выигранное в этой дисциплине золото – вторая награда Курбоновой на этих играх. Ранее она завоевала бронзовую медаль в соревновании по толканию ядра. Также в копилке Нурхон имеются серебряная и бронзовая награды с игр в Токио.

На текущий момент на счету национальной сборной 24 медали.