Таджикских футболистов отправили домой с Кубка наций CAFA - 2023

Главный тренер таджикской команды Петр Сегрт взял на себя всю ответственность за проигрыш в решающем матче против Узбекистана

Сборная Таджикистана проиграла узбекской команде в третьем туре группового этапа Кубка наций Футбольной ассоциации Центральной Азии.

Финальный счет составил 5:1. Отметим, что весь первый тайм таджикская сборная провела в лидирующем положении после гола, забитого полузащитником Парвизджоном Умарбоевым прямым ударом со штрафного.

Однако во втором тайме ситуация кардинальным образом поменялась и по итогам матча национальная команда Таджикистана оказалась на третьем месте турнирной таблицы, опережая только сборную Туркменистана.

Таким образом, таджикские футболисты выбыли из соревнований Кубка наций CAFA — 2023.Главный тренер сборной Петр Сегрт заявил, что берет на себя всю ответственность за проигрыш команды в матче против Узбекистана.

В предыдущем туре сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью с командой Омана.

Матч второго тура группового этапа турнира проходил на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте, финальный счет составил 1:1.

Единственный гол за таджикскую сборную забил защитник Вахдат Ханонов.

сарчашма:sputniknews.ru