От золота до бронзы: таджикские борцы стали лучшими на турнире в Узбекистане

В узбекском Термезе состоялся 15-й турнир памяти Хакима Тирмизи на приз президента Узбекистана, в котором таджикские борцы завоевали четыре медали, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

С международного турнира по курашу таджикские спортсмены привезли одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды.

"Золото первенства досталось Мухаммадризо Кувватову, который завоевал медаль в весовой категории до 60 килограммов", - сообщает НОК.

В финальном поединке таджикский борец победил Абдулазиза Хамроева из Узбекистана.

Обладателем серебряной медали в абсолютной весовой категории стал спортсмен Додохон Курбоналиев.

А две другие бронзовые медали завоевали Хуссейн Илсохзода в весовой категории до 73 килограммов и Нематулло Арслонкулов в абсолютной весовой категории.

Отметим, что турнир в Узбекистане прошел в пяти весовых категориях с участием более 150 борцов из 30 стран мира. Все победители награждены не только медалями, но и денежными призами.

Источник: ​sputniknews.ru​​​