Таджикские дзюдоисты не попали на турнир Большого шлема по досадным причинам

Таджикские дзюдоисты не попали на турнир Большого шлема по досадным причинам
Два таджикских борца, заявленные ранее от Федерации дзюдо Таджикистана для участия в международном турнире по дзюдо в Венгрии, не смогли вылететь на турнир

Комроншох Устопириён и Сомон Махмадбеков не полетели в Будапешт на международный турнир по дзюдо Большой шлем и остались в Таджикистане по досадным обстоятельствам, сообщает НИАТ "Ховар".

Устопириён не смог выехать на турнир из-за закрытия границ, а Махмадбеков не был допущен на турнир в связи с тем, что у его наставника (тренера) выявили коронавирус.

Об этом стало известно только сегодня, хотя днем ранее, 22 октября, в Национальном комитете сообщали, что из пятерых заявленных таджикских борцов участие в состязаниях примут лишь двое.

Еще за месяц до начала турнира посетить Большой шлем намеревались пятеро таджикских борцов в различных весовых категориях: Сомон Махмадбеков, Акмал Муродов, Комроншох Устопириён, Темур Рахимов и Шакармамад Мирмамадов.

Сначала Акмал Муродов и Темур Рагимов не смогли вовремя получить визы для вылета, а затем сообщалось, что борец Бехруз Ходжазода не сможет принять участие в этом году из-за полученной травмы.

Таким образом, соревнования в Будапеште с 23 по 25 октября пройдут без участия представителей Таджикистана.

Напомним, что после семимесячного перерыва Международная федерация дзюдо IJF одобрила проведение венгерского Большого шлема, он станет первым значимым спортивным событием после долгого перерыва, связанного с пандемией коронавируса.

В соревновании примут участие атлеты из 60 стран мира.

Sputnik

Комментарии (0)

Оставить комментарий