Милиционер из Вахша, застреливший жену при сыне, осужден на 19 лет

Милиционер из Вахша, застреливший жену при сыне, осужден на 19 лет
Суд Хатлонской области приговорил бывшего сотрудника ОМВД Вахшского района, признанного виновным в  убийстве жены, к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Как сообщил "АП" выступавший на процессе в качестве гособвинителя сотрудник прокуратуры Хатлонской области Мирзо Курбонзода, суд признал виновным Набиджона Холикзода в совершении преступлений,  предусмотренных статьями 104 (убийство, совершенное с особой жестокостью) и 120 (Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью) УК РТ.

"Мы просили суд приговорить Холикзода к 21 году лишения свободы, но суд приговорил его к 19 годам. Мы считаем приговор суда законным и не будем его обжаловать", - добавил прокурор.

Однако адвокат осужденного - Алишер Хайдаров считает приговор суда необъективным. "Вина нашего подзащитного судом доказана не была, наш подзащитный также не считает себя виновным. Мы будем обжаловать приговор суда в установленном законом порядке", - добавил адвокат.

Напомним, 8 сентября 2018 в собственном доме из огнестрельного оружия была убита жительница джамоата Рудаки Вахшского района Турсунджон Аминджонова.

Прокуратура Вахшского района по подозрению в совершении этого преступления задержала  супруга покойной Набиджона Холикзода, старшего инспектора группы надзора, аналитики и регистрации дел ОМВД Вахшского района.

По словам прокурора Вахшского района Салохиддина Исмоилзода, который проводил расследование, Набиджон Холикзода совершил это убийство в результате семейной ссоры.

"Он стрелял в жену из своего табельного оружия, которое получил в тот день для служебного поручения. Убийство было совершено при несовершеннолетнем сыне", - сказал он.

Тогда же сообщалось, что у Холикзода есть вторая жена, которой, как удалось выяснить следствию, он также угрожал оружием и ножом, в результате чего ему также было предъявлено обвинение по статье 120 УК РТ.

Подробнее: https://www.news.tj/ru/news/tajikistan/laworder/20190129/militsioner-iz-vahsha-zastrelivshii-zhenu-pri-sine-osuzhden-na-19-let

Комментарии (0)

Оставить комментарий