Рустам Ходжаев назначен главным тренером ЦСКА "Памир"

Рустам Ходжаев назначен главным тренером ЦСКА "Памир"
46-летний Рустам Ходжаев назначен главным тренером команды высшей футбольной лиги Таджикистана ЦСКА «Памир».

По информации руководства футбольного клуба, из-за неудовлетворительных результатов команды в прошедшем сезоне, принято решение не продлевать контракт с занимавшим пост главного тренера Тохирджоном Муьминовым. Под руководством этого тренера команда «Памир» выиграла в 2017 году бронзовые медали чемпионата высшей лиги по футболу.

Рустам Ходжаев в августе прошлого года был назначен на пост главного тренера футбольной команды «Панджшер» района Балхи. Под его руководством «Панджшер», которая находилась на предпоследнем месте, сумела победить в двух отборочных играх команду «Эсхата» из Согдийской области со счетом 11:4 и остаться в высшей лиге сезона 2019 года.

Рустам Ходжаев, который ранее год проработал в качестве главного тренера футбольной команды «Худжанд», в феврале прошлого года был снят с этой должности из-за плохого результата, показанного командой на играх Кубка АФК с туркменской командой «Ахал» из Балканабада Туркменистана.

Необходимо отметить, что «Худжанд» под руководством Ходжаева в 2017 году завоевал серебряные медали чемпионата Таджикистана сезона 2017 года.

По итогам этого сезона Рустам Ходжаев был признан лучшим тренером Федерации футбола 2017 года.
Этот опытный специалист работал в своё время главным тренером таких футбольных команд как «Хайр» из Вахдата, «Вахш» Курган-Тюбе, «Энергетик» Душанбе.

По итогам 2013 года Рустам Ходжаев был также признан лучшим футбольным тренером этого сезона. В этом году команда «Хайр» под его руководством завоевала бронзовые медали чемпионата высшей лиги Таджикистана, а в сезоне 2014 года «Хайр» стал вице-чемпионом Таджикистана.

Рустам Ходжаев раньше сам играл в футбол, выступал за различные футбольные команды из Таджикистана, Казахстана и Белоруссии, в составе национальной сборной Таджикистана по футболу сыграл 15 матчей, забил 4 гола в ворота соперников.

Комментарии (0)

Оставить комментарий