На Всемирных играх кочевников Узбекистан занял четвертое место среди 89 стран

Узбекистан занял четвертое место на пятых Всемирных играх кочевников. На счету команды 34 медали, сообщает корреспондент.

Церемония закрытия игр прошла сегодня в живописном "Этноауле" в Астане.

Первое место в медальном зачете уверенно заняли хозяева мероприятия – казахстанцы взяли 114 медалей. На втором месте по количеству наград обосновалась команда Кыргызстана – на ее счету 65 медалей. Замкнула тройку призеров Россия с 47 медалями.
 Узбекистан расположился на четвертой строчке списка: результат команды – 11 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых наград.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие около 2500 спортсменов из 89 стран. На протяжении пяти дней они состязались в 21 виде спорта. Общая сумма призовых фондов составила 253 миллиона тенге.
VI Всемирные игры кочевников пройдут в 2026 году в Кыргызстане. Ранее сообщалось, что игры примет Узбекистан.