Таджикистан против Беларуси: как национальная сборная сыграла с "Динамо"

Таджикистан против Беларуси: как национальная сборная сыграла с "Динамо"
Юношеская сборная Таджикистана по футболу U-16 сыграла третий матч на международном турнире "Кубок развития - 2022" в Минске. Об этом сообщает Федерация футбола республики.

Таджикская команда, выступающая в группе А, сыграла вничью с "Динамо" из Беларуси. Матч завершился со счетом 2:2.

Как сообщили в ФФТ, таджикские футболисты вели в счете после первого тайма - 2:0, но не смогли удержать победу на своей стороне, завершив игру на счете 2:2. В составе сборной страны дубль на свой счет записал Масрур Гафуров.

В заключительном туре группового этапа в субботу, 12 февраля, юношеская сборная Таджикистана выступит против спортсменов из Кыргызстана.

В предыдущих двух матчах на "Кубке развития - 2022" сборная U-16 сыграла вничью с Молдовой - 2:2 и уступила Беларуси - 2:3.

Напомним, в соревнованиях принимают участие 10 коллективов. Футболисты из Таджикистана выступают в группе А вместе с командами Беларуси (U-16), Кыргызстана (U-16), Молдовы (U-16) и "Динамо-Минск" (U-17).

Еще 5 коллективов проводят матчи в группе Б. Это сборные Беларуси (U-17), Узбекистана (U-17), Грузии (U-17), Израиля (U-17) и команда "Минск" (U-17).

В предыдущих двух этапах турнира таджикские футболисты показали высший уровень. В 2020-м они заняли лишь второе место, но в 2021-м обыграли всех и увезли кубок на родину.

Комментарии (0)

Оставить комментарий