Атлетико Мадрид - Реал Мадрид. Команды не выявили сильнейшего

В центральном матче 26 тура испанской Примеры сошлись Атлетико Мадрид и Реал Мадрид, итоговый результат 1:1, первый гол забил Лиус Суарес на 15-й минуте, Карим Бензема установил окончательный счет на 88-й минуте.

Коллективы не побежали с первых минут массировано на ворота соперников, Симеоне и Зидан приняли на старте тактику выжидания. Подачи Модрича на 8-й минуте легко нейтрализованы защитой "матрасников". Атлетико на 12-й минуте попробовало убежать в серьезную атаку, но Васкес умело остановил этот выпад. На 15-й минуте хозяева поля подтвердили свой статус лидера чемпионской гонки, Льоренте нашел пасом Суареса и уругвайский форвард забил очередной трудовой гол, игрок ворвался в штрафную и внешней стороной стопы положил мяч в угол, 1:0. Через две минуты Бензема попытался ответить своим точным ударом, но пока мимо. Модрич немного нелепо пробил на 29-й минуте, мяч улетел далеко за ворота. Суарес на 39-й минуте точно пробивал в створ, но руки Куртуа спасли положение Реала. На 42-й минуте мяч попал в руку Фелипе, однако судья решил не давать пенальти в ворота Облака. Кроос на последней минуте тайма "смазал" со штрафного. Перерыв, 1:0.

Суарес и Варан на 48-й минуте столкнулись возле штрафной Реала, сфолил автор первого гола. Начо на 53-й минуте использовал навес Каземиро и задел головой футбольную сферу, но Облак остался на месте и уверенно забрал мяч в руки. Через минуту уже Карраско неплохо пробивал по воротам "сливочных" и тут Куртуа показал мастерство и грамотно отбил мяч. Корреа на 61-й минуте неожиданно выскочил среди защитников Реала и пробил, но точности не хватило. Вальверде решил проверить бдительность вратаря на 71-й минуте и заработал угловой. На 80-й минуте приличный момент не реализовал Бензема, он дважды пробивал и два раза Ян Облак выручил свою команду. Француз еще раз попытал счастье через минуту - словенская стена пока что стояла отлично. Но на 88-й минуте Карим Бензема таки добился результативной атаки, после перепасовки с Каземиро лидер атак Реала направил мяч в ворота, 1:1. В конце встречи никто не желал ошибаться, осторожные минуты. Итоговый счет - 1:1.