Холифилд, которому Тайсон откусил часть уха, вызвал боксера на бой-реванш

Холифилд, которому Тайсон откусил часть уха, вызвал боксера на бой-реванш
Тайсон и Холифилд дважды встречались на ринге. По словам 58-летнего экс-чемпиона, его очередной поединок с Железным Майком стал бы глобальным событием.

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом и первом тяжелом весе 58-летний Эвандер Холифилд бросил вызов своему давнему сопернику Майку Тайсону, пишет спортивное издание MMA FIghting.

После недавнего боя в Лос-Анджелесе, где 54-летний Тайсон провел выставочный бой с другим ветераном бокса 51-летним Роем Джонсом-младшим, Холифилд публично обратился к Тайсону с предложением провести третий бой.

"Моя сторона пыталась провести бой, но не получила ничего, кроме отговорок. Теперь я понимаю, почему он хотел устроить бой, прежде чем думать о боксе со мной. Рой Джонс был хорошим соперником для Майка. Но бой со мной был бы глобальным событием. Единственный бой, который кто-то хочет видеть, — это бой между нами. Нет абсолютно никаких причин, по которым мы не должны этого делать. Больше никаких оправданий. В субботу вечером ты сказал, что готов драться со мной, так что подпиши контракт и выходи на ринг, Тайсон. Мир ждет, и теперь все зависит от тебя. Я готов", — заявил Холифилд.

Тайсон и Холифилд дважды встречались на ринге. В 1996 году победил Холифилд, а в поединке-реванше 1997 года Тайсон был дисквалифицирован. Во время боя он откусил сопернику кусочек уха. Тот поединок до сих пор остается одним из самых известных в истории бокса. Холифилд отказался продолжать бой, а Тайсона дисквалифицировали. 

Вслед за этим нарушителю присудили колоссальный по тем временам штраф в 3 миллиона долларов.

Источник...

Комментарии (0)

Оставить комментарий