США отменят запрет на въезд из нескольких мусульманских стран

США отменят запрет на въезд из нескольких мусульманских стран
Избранный глава государства Джо Байден планирует отменить запрет на въезд в США для граждан из некоторых мусульманских стран.

Это будет один из первых шагов, которые предпримет новый президент в стране, сообщаетCNNсо ссылкой на его служебную записку.

Кроме этого, в первый день на посту главы государства Байден намерен произвести еще несколько серьезных изменений. Согласно документу, США вернется в Парижское соглашение по климату. Оно предполагает меры по снижению содержания углекислого газа в атмосфере.

Байден планирует направить в Конгресс масштабный план по иммиграции. Согласно программе, миллионы мигрантов, находящихся на территории Америки без документов, смогут получить гражданство.

Ранее стало известно, что Байден собирается отменить ряд распоряжений нынешнего президента Дональда Трампа. Например, выход США из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и другие.

Напомним, что церемония вступления нового главы государства в должность состоится 20 января. Из-за ограничения распространения коронавируса инаугурация Байдена пройдет с некоторыми изменениями.


Источнкик: ​sputniknews.ru​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий