Директора алматинского морга подозревают во взяточничестве и хищении бюджетных денег

Директора алматинского морга подозревают во взяточничестве и хищении бюджетных денег
Уголовное дело находится в суде. Окончательное решение о степени виновности подозреваемого вынесет суд

Директор алматинского морга подозревается во взяточничестве и создании ТОО, через которое он похищал бюджетные деньги. Об этом корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили в департаменте Агентства по противодействию коррупции по Алматы.

"Антикоррупционной службой по городу Алматы завершено расследование в отношении директора Городского патологоанатомического бюро Алибекова, который в 2020 году совершил хищение денежных средств в размере 4,5 миллиона тенге (около 11 тысяч долларов) по договору государственных закупок", - проинформировали в Антикоре.

По данным следствия, чтобы похитить бюджетные деньги, Бахытжан Алибеков вопреки запрету, установленному законом, создал компанию "Veritas Primus".

Также он подозревается в получении взятки в 14 миллионов тенге (почти 34 тысячи долларов) от алматинского предпринимателя за беспрепятственное подписание актов приемки по поставке медицинского оборудования в строящемся новом городском паталогоанатомическом бюро южной столицы.

В данный момент уголовное дело находится в суде. Окончательное решение о степени виновности подозреваемого Алибекова вынесет суд.

Sputnik

Комментарии (0)

Оставить комментарий