Что за «чудище» везут через Каракалпакстан?

Что за «чудище» везут через Каракалпакстан?
В эти дни через Каракалпакстан транспортируют крупногабаритные грузы, по форме напоминающие гигантские ракеты, что вызывает у населения неоднозначную реакцию.



20 февраля в полдень на автотрассе «Нукус –Бухара – Ташкент» на выезде из Нукуса на длинном многоосном трейлере можно было наблюдать перевозку необычного груза.


Доселе неизвестное приаральцам «цилиндрическое чудовище», метров около двадцати в длину и четыре с лишним в высоту, двигалось в южном направлении.


«Колес на трейлере несколько сот, вещь, видимо, тяжелая», – говорит человек у дороги.


«Конечно, это российские ракеты, их на границу с Афганистаном везут. Не слышал, что ли, там талибов прижали», – просвещает окружающих другой.


«Это Россия против американцев оборонительный рубеж создает на юге», – осведомляет третий.


Не будем далее вдаваться в подробности разговоров «уличных всезнаек».


На вопрос корреспондента Ц-1 согласился ответить один из сопровождающих груз.


«Груз не имеет никакого отношения к военным. Это вполне мирное оборудование для завода по переработке природного газа в сжиженный, который строится в Кашкадарьинской области», – говорит Даниел Джун, логист компании CJICM.


По словам Даниела, его компания с главным офисом в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) работает во многих странах по вполне мирной программе для улучшения жизненных условий населения.+


Завод в Кашкадарье намечается сдать в эксплуатацию в 2020 году.


Комментарии (0)

Оставить комментарий