Евросоюз намерен запретить россиянам покупать недвижимость в странах ЕС

Евросоюз намерен запретить россиянам покупать недвижимость в странах ЕС
Евросоюз в рамках шестого пакета санкций запретит российским гражданам покупать недвижимость в ЕС. Ограничение затронет физических лиц и юридические лица. При этом санкции не коснутся россиян с гражданством или видом на жительство в странах Евросоюза или в Швейцарии. Об этом пишет Bloomberg.

Источники агентства Bloomberg также сообщают, что ЕС предложит запретить европейским судам и компаниям оказывать услуги, связанные с транспортировкой российской нефти по миру, в том числе в сфере страхования.

Вместе с тем собеседники агентства Reuters сообщили, что постоянные представители стран ЕС на встрече 4 мая не смогли окончательно договориться об эмбарго на нефть из России. В частности, Словакия и Чехия сообщили, что согласны отказаться от российского сырья, но им необходима отсрочка. Греция, Мальта и Кипр, по данным Bloomberg, также усомнились в необходимости эмбарго.
Для вступления в силу санкции должны одобрить все страны ЕС.

О шестом пакете санкций, введённых в отношении России после нападения на Украину, 4 мая сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Ограничения среди прочего предусматриваютэмбаргона экспорт российской нефти и отключение Сбербанка от системы SWIFT.
Кроме этого, ЕС планирует составить список российских граждан, подозреваемых в причастности к военным преступлениям в Буче под Киевом, с целью их дальнейшего привлечения к ответственности.


Источник: ​ozodi.org​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий