Эмомали Рахмон и Касым-Жомарт Токаев провели переговоры в Астане

Эмомали Рахмон и Касым-Жомарт Токаев провели переговоры в Астане

Президент Таджикистана провел переговоры со своим казахским коллегой Касым-Жомартом Токаевым, который сегодня лично приехал в аэропорт Астаны встречать Эмомали Рахмона.

На встрече, как отмечает пресс-служба президента РТ, президент Таджикистана поблагодарил Токаева за приглашение совершить государственный визит и искреннюю встречу.

Была выражена уверенность, что результаты этой поездки, встречи и переговоры высокого уровня и новый пакет подписываемых документов о сотрудничестве создадут новую основу для углубления партнёрских и стратегических отношений Таджикистана и Казахстана.

Напомним, таджикского лидера в поездке сопровождает большая группа официальных лиц из числа членов правительства, руководителей государственных учреждений, ведомств и предпринимателей. 

Сегодня в Астане прошел таджикско-казахстанский бизнес-форум, в рамках которого  подписаны соглашения на $1 млрд 300 млн., но стороны намерены довести эту цифру до $2 млрд.

Страны также договорились об учреждении СП в Таджикистане, которое будет оказывать содействие бизнесменам двух сторон в развитии взаимной торговли.


Источник: ​asiaplustj.info​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий