Путин заявил, что России есть чем ответить на поставки Украине танков

Путин заявил, что России есть чем ответить на поставки Украине танков

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России есть, чем ответить в случае поставок зарубежных танков, в том числе немецких "Леопардов", украинским вооруженным силам,. передает Интерфакс.

"Нам есть, чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится", - сказал Путин, выступая в четверг на вечере, посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве.

По его словам, те силы, которые ведут необъявленную войну против России, столкнутся с жестким ответом.

"Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть, чем ответить", - добавил президент.

Он также заявил об идеологии нацизма, которая создаёт угрозы для безопасности России. По его словам, современная война с Россией будет другой.

"Сейчас, к сожалению, мы видим, что идеология нацизма уже в своем современном обличии, в современном проявлении вновь создает прямые угрозы безопасности нашей страны. Мы вновь и вновь вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада", - сказал он.

"Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками "Леопард", на борту которых кресты. И вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками бандеровцев", - заявил президент РФ.

Путин подчеркнул, что РФ известно о том, что "несмотря на усилия официальной продажной по своей сути пропаганды недружественных нам западных элит, у нас много друзей, причем во всем мире, в том числе и на американском континенте, в Северной Америке, в Европе".

"Но те, кто втягивает европейские страны, в том числе и Германию, в новую войну с Россией, и тем более безответственно заявляет об этом как об уже свершившемся факте, те, кто рассчитывает одержать над Россией победу на поле боя, видимо, не понимают, что современная война с Россией будет совсем другой", - подчеркнул глава российского государства.

В январе США объявили о готовности поставить 31 танк "Абрамс", а Германия сообщила, что передаст 14 своих танков "Леопард", а также даст разрешение другим странам на поставки "Леопардов" Украине. Таким образом, Киев может получить не менее 112 единиц немецких танков. Ожидается, что они могут появиться в Украине в течение двух-трех месяцев. Киев и Берлин заявляли, что танки не будут использоваться на территории России в её официально признанных мировым сообществом границах. Техника будет задействована только для освобождения территории Украины.


Источник: ​asiaplustj.info​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий