Путин удивлён аномальными морозами в Центральной Азии

Путин удивлён аномальными морозами в Центральной Азии

Президент России Владимир Путин 17 января прокомментировал морозы в некоторых центральноазиатских странах в ходе совещания по экономическим вопросам в режиме видеоконференции.
 
Согласно стенограмме совещания, опубликованной пресс-службой Кремля, он попросил председателя правительства РФ Михаила Мишустина обеспечить финансовый результат компаний, работающих в сфере агропромышленного комплекса. По словам Путина, нельзя позволить вытащить всё за границу: «Несмотря на все логистические ограничения и по фрахту, и по страховке, тем не менее это же влёт пойдёт, понимаете? Уже идёт».
 
России обязательно нужны резервы, подчеркнул Путин.
 
«Мы не знаем результата работы сельского хозяйства на 2023 год. Смотрите, что происходит: в Европе тёплая погода, а в Туркменистане – сегодня разговаривал с президентом [Сердаром Бердымухамедовым] – минус 25. В Туркменистане! В Узбекистане – минус 23. Что у нас здесь будет происходить? Мы тоже не можем наверняка определить. Поэтому нам стабильные резервы обязательно нужны, обязательно. Надо это сохранить», - сказал российский лидер.


Источник: ​centralasia.media​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий