В Исфаре в отношении двух девочек-подростков за избиение сверстницы завели уголовное дело

В Исфаре в отношении двух девочек-подростков за избиение сверстницы завели уголовное дело

В Исфаре возбудили уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних девочек, которые избили свою сверстницу и снимали это на видео. Они задержаны, дело заведено по статьям «хулиганство» и «грабеж».

Отмечается, что девочки наказывали свою сверстницу за отказ выполнять их указания.

«Еще одной причиной избиения девочки-подростка стал мальчик, который якобы попал в полицию по ее вине», - сообщает «Озоди».

Радио отмечает, что по информации начальника ОВД г. Исфары Хурсмандмурода Фозилова, несовершеннолетние девочки из неблагополучных семей и до задержания уже состояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних, как трудновоспитуемые и занимающиеся бродяжничеством.

По его словам, задержанные девочки нигде не учились.

«Другая девушка, которая снимала «разборки» на видео тоже задержана, ей предъявлено обвинение в хулиганстве и привлечении несовершеннолетних к преступлению», - сообщает радио со ссылкой на Фозилова.

Напомним, видео «разборки» между тремя несовершеннолетними девочками в Исфаре появилось в сети 17 декабря. На записи было видно, как две девушки избивают на улице другую, тащат ее за волосы и несмотря на  крики и плач, ведут к реке и толкают в холодную воду. Девочка просила прощения, но две другие были непоколебимы и продолжали толкать ее. Видео наделало много шума в соцсетях.

Утром 18 декабря пресс-центр ОМВД Исфары сообщил, что личности всех участников установлены, они задержаны и доставлены в отдел милиции. При этом сообщалось, что инцидент произошел 27 ноября.

19 декабря в управлении МВД по Согдийской области «Азия-/Плюс» сообщили, что за избиение 14-летней девочки двумя другими несовершеннолетними (14 и 16 лет) наказание понесут их родители.

«В отношении родителей двух девочек, которые избивали другую девочку, заведено административное дело по статье 90 (Неисполнение обязанностей по опеке, обучению и воспитанию несовершеннолетних), - сообщили тогда в ведомстве. - Дело открыто по этой же статье и в отношении родителей третьей несовершеннолетней фигурантки инцидента, которая снимала все на видео».


Источник: ​asiaplustj.info​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий