У Погранслужбы ГКНБ Кыргызстана появилась своя база беспилотников

У Погранслужбы ГКНБ Кыргызстана появилась своя база беспилотников

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров открыл сегодня базу беспилотных летательных аппаратов Пограничной службы ГКНБ страны. Об этом сообщает АКИпресс.

Жапаров подчеркнул, что база выполняет основные задачи противовоздушной обороны сухопутных войск и воинских частей Вооруженных сил Кыргызсттана по охране границ. При этом он выразил надежду, что оперативные возможности техники, закупленной для укрепления материальной базы для обеспечения безопасности границ, будут использованы только в учениях, направленных на защиту суверенитета нашей страны.

«Я всегда говорил, что Кыргызстан - это миролюбивая страна. Подчеркну, что наши усилия по укреплению наших Вооруженных сил сосредоточены только на обороне", - заявил он. 

Он также ознакомился с инфраструктурой воздушной базы и организацией боевого дежурства с использованием ударных БПЛА в охране государственной границы.

Беспилотные летательные аппараты «Байрактар» пилотируют офицеры Пограничной службы, прошедшие соответствующую подготовку. Это первая когорта офицеров – пограничников, осуществляющих охрану госграницы в небе.

Источник: ​asiaplustj.info​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий