В России рассматривают санкции против YouTube

В России рассматривают санкции против YouTube

Против хостинга хотят ввести меры за блокироваку российских каналов. Рассматриваются запрет на размещение рекламы, поисковую выдачу, ограничение платежей.

В Роскомнадзор рассматривают возможность применения мер в отношении американского видеохостина YouTube за систематическую блокировку каналов российских СМИ, включая блокировку канала RT DE - RT auf Sendung в день его запуска. Об этом сообщает издание Известия со ссылкой на сообщение надзорного органа, поступившее в их распоряжение.
"В качестве мер рассматриваются экономические ограничения, предусмотренные Федеральным законом О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в качестве мер рассматриваются экономические ограничения, в том числе запрет на размещение рекламы, поисковую выдачу, ограничение платежей и переводов денег.
Напомним, 2 февраля в Германии запретили вещание телеканала RT DE, поскольку программа выпускается без разрешения, которое даже не запрашивалось. На следующий день Россия из-за этого предприняла ответные меры в отношении немецких СМИ, работающих в РФ. Россияне решили закрыть корреспондентский пункт Deutsche Welle в РФ, аннулировать аккредитации всех сотрудников российского бюро корпорации, прекратить ее вещание на территории России.

korrespondent.net

Комментарии (0)

Оставить комментарий