СМИ раскрыли планы Зеленского сесть за стол переговоров с Путиным

СМИ раскрыли планы Зеленского сесть за стол переговоров с Путиным
Кандидат в президенты Украины, артист и руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский заявил, что в случае своей победы на выборах намерен «сесть за стол переговоров» с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он сказал в ходе встречи с послами стран Запада, пишет издание Strana.ua со ссылкой на дипломатический источник. 

По информации журналистов, встреча прошла в представительстве ЕС на Украине. Инициатором переговоров стали послы западных стран, отмечает «Федеральное агентство новостей».

Уточняется, что для них беседа стала «обескураживающей» — Зеленский волновался и «расплывчато отвечал на вопросы», пишет «Газета.ру».

1 февраля сообщалось, что к участию в выборах президента Украины были допущены 28 человек. При этом, по информации ЦИК страны, общее число желающих превысило 70, 22 из них получили отказ.

31 января были опубликованы данные двух новых социологических опросов — новым фаворитом гонки стал Зеленский. Его кандидатура была зарегистрирована ЦИК страны 30 января.

Действующий президент Петр Порошенко до сих пор не получил официальный статус кандидата в президенты, хотя обозначил свои претензии на второй срок 29 января. Прием документов ЦИК завершит 3 февраля в 0:00 по местному времени (1:00 мск 4 февраля).

Старт президентской избирательной кампании на Украине официально был дан 31 декабря. Выборы главы государства состоятся на Украине 31 марта 2019 года, а инаугурация — до 31 мая.

Комментарии (0)

Оставить комментарий