В Конгрессе США призвали страну выйти из НАТО для «победы Путина»

В Конгрессе США призвали страну выйти из НАТО для «победы Путина»
Выход США из НАТО позволит президенту России Владимиру Путину победить в спецоперации на Украине. Такое мнение высказала член палаты представителей Марджори Тейлор Грин.

«Американский народ не хочет войны с Россией, но НАТО и наши глупые лидеры втягивают нас в нее. Война, в которой никто не выиграет. Эскалация из-за Украины, страны, не являющейся членом, с риском ядерной войны — это силовая игра, ставящая под угрозу весь мир. Мы должны выйти из НАТО», — написала Грин в соцсети Twitter.

Также Грин раскритиковала администрацию американского президента за поставку вооружения Украине. Она отметила, что Вашингтон направил Киеву 54 млрд. долларов. По ее словам, американские налогоплательщики финансируют всю оборону Европы, хотя Украина не является членом НАТО.

Ранее американский полковник морской пехоты США в отставке и бывший сенатор штата Виргиния Ричард Блэк заявил, что Америкавтягивает мир в ядерную войну с Россией. США продолжают «подстегивать» ситуацию на Украине отправкой вооружения, высказался он. Экс-президент США Дональд Трамп считает, что действующий лидер США Джо Байденведет страну к третьей мировой войне. Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине. По словам президента РФ Владимира Путина, операция направлена на защиту жителей Донбасса.


Источник: ​ura.news​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий