Раскрыта главная миссия новейших истребителей России на Украине

Раскрыта главная миссия новейших истребителей России на Украине
ДУШАНБЕ, 10 июн — Sputnik.Военный летчик Владимир Попов назвал главные преимущества использования четырех Су-57 во время спецоперации на Украине.

Истребители связаны в единую сеть, которая помогает эффективно уничтожить противовоздушную оборону противника.

Летчик объяснил, что самолеты объединяет информационная сеть. Таким образом, они обмениваются данными навигации, опознавания в реальном времени и многим другим.

"Фактически на борту есть такая система, которая выполняет роль виртуального второго пилота. Это помогает и в вопросе выбора цели, и при прицеливании, и при уточнении координат", - подчеркнул Попов.

Он отметил, что такая схема ускоряет поиск и поражение украинских целей. Также снижается и радиолокационная заметность истребителей, заключил Попов в разговоре с изданием "Взгляд".

Ранее Воздушно-космические силы (ВКС) России во время спецоперации на Украине применили звено из четырех истребителей пятого поколения Су-57, связанных в единую информационную сеть.

Источник рассказал РИА Новости, что самолеты успешно поразили ПВО противника.

Напомним, Су-57 - российский многофункциональный истребитель пятого поколения, разработанный компанией "Сухой". Он предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей.

Российские танки Т-62М ускоряют спецоперацию на Украине

Су-57 имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие, а также новейший комплекс бортового оборудования.


Источник: ​sputniknews.ru​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий