Юношеская сборная Таджикистана по футболу выступит на международном турнире в Санкт-Петербурге

Юношеская сборная Таджикистана по футболу выступит на международном турнире в Санкт-Петербурге
В рамках подготовки к чемпионату мира-2019 в Бразилии юношеская сборная Таджикистана (U-17) под руководством главного тренера Зайниддина Рахимова примет участие в 31-м по счету международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. 

Как сообщает пресс-центр Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), данный турнир, в котором примут участие 12 сборных, составленных из игроков не старше 2001 г.р., пройдет с 4 по 14 июня в Санкт-Петербурге.

Юношеская сборная Таджикистана сыграет в группе «С», где ее соперниками будут сборные Польши, Кыргызстана и России-2. Под флагом второй сборной России выступит команда Санкт-Петербурга, ставшая победителем Мемориала Гранаткина в прошлом году.

В группе «А» вошли Болгария, Молдова, Россия и Индия. А группу «В» составили Турция, Иран, Аргентина и Греция.

Свой первый матч на турнире юношеская сборная Таджикистана проведет 5 июня против команды Кыргызстана. Во втором туре 7 июня подопечные Зайниддина Рахимова встретятся со второй сборной России. А в заключительном туре 10 июня наши юноши сыграют против сборной Польши.

Согласно регламенту турнира, победители квартетов и лучшая среди команд, занявших вторые места, продолжат борьбу в полуфинале. Остальные команды разыграют места с 5-го по 12-е.

Матчи турнира пройдут на натуральных полях – на главной арене спорткомплекса «Петровский», а также на стадионах, использовавшихся в качестве тренировочных площадок во время чемпионата мира-2018 – «Турбостроителе» и «Рощино-Арена».

Комментарии (0)

Оставить комментарий