«Я тоже мужчина». В ГБАО повесился беглец, совершивший нападение на дом милиционера

«Я тоже мужчина». В ГБАО повесился беглец, совершивший нападение на дом милиционера
Прокуратура Ишкашимского района Горно-Бадахашанской автономной области расследует самоубийство местного жителя Алиджона Диловаршоева. За несколько дней до рокового шага 35-летний Диловаршоев совершил нападение на дом сотрудника местной милиции и скрылся. Тело беглеца обнаружили 27 марта в кладовке дома одного из его родственников. Сообщается, что он повесился на шнуре от телефона.

Алиджон Диловаршоев, сотрудник пожарной службы Ишкашимского района, был объявлен в розыск после того, как утром 23 марта совершил нападение на дом сотрудника милиции Хабиба Гарибшоева. «Алиджон сначала бросил в одну из комнат дома «коктейль Молотова». В это время я находился в соседней комнате и успел вынести спавшего ребенка из горящей комнаты. Во дворе начала полыхать машина. Не успел оглянуться, как получил удар топором.Ударами топора были ранены и трое моих сыновей. Сейчас все они находятся в больнице», - рассказал Радио Озоди Давлатшо Гарибшоева, отец сотрудника милиции Хабиба Гарибшоева.

Алиджон Диловаршоев после нападения нв дом Гарибшоевых скрылся. Его тело нашли на пятый день розысков.

Амир Амирбеков, один из родственников Алиджон Диловаршоева считает, что нападение на дом милиционера было местью за избиение и оскорбления со стороны братьев Гарибшоевых. «Накануне этого происшествия Алиджон позвонил и рассказал мне, что братья Гарибшоевы на рынке избили его и выразились в адрес его матери и сестры нецензурными словами. Он не вытерпел все оскорбления, насмешки и избиения», - сказал он.

По словам Амира Амирбекова, в кладовке рядом с телом Алиджона Диловаршоева была обнаружена записка: «Извините, но я тоже мужчина!».

По словам родных, на теле Диловаршоева судмедэкспертами обнаружены следы от сильных побоев.

Но в семье Гарибшоевых отрицают факт избиения и оскорбления Диловаршоева. По словам Давлатшо Гарибшоева, конфликт между двумя семьями имеет давнюю историю. «Несколько лет назад мой сын Хабиб – он сотрудник милиции - расследовал дело о наркоторговле.
Фигурантом дела был двоюродный брат Диловаршоева.Суд доказал его вину и приговорил к длительному тюремному сроку. С тех пор они хотят мстить нам», - говорит отец семейства.

Однако родные покончившего с собой Алиджона Диловаршоева настаивают, что их родственника посадили в тюрьму по наговору сотрудников милиции.

В Таджикистане ежегодно сотни людей по самым разным причинам сводят счеты с жизнью.
https://rus.ozodi.org/a/29848291.html 

Комментарии (0)

Оставить комментарий