Два таджикских борца завоевали бронзовые медали на Кубке мира по самбо

Два представителя Таджикистана завоевали бронзовые медали на Кубке мира по самбо памяти Анатолия Харлампиева, проходившего 22-23 марта в Москве.

Как сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета Таджикистана, в своем первом поединке чемпион мира по самбо 2018 года Хушкадам Хусравов в весовой категории до 62 кг взял вверх над нидерландским борцом Нияком Ланиеретцом.

Во второй схватке таджикский самбист победил представителя Эстонии Вадима Фомина, но затем уступил хозяину турнира, российскому спортсмену Владимиру Березовскому.

В схватке за третье место Хушкадам Хусравов взял вверх над монгольским борцом Унуболдом Лхагваджамцем, и таким образом стал обладателем бронзовой медали.

Также «бронзу» в боевом самбо завоевал Бахтовар Абдуллоев, выступивший в весовой категории до 100 килограмм.

Два других представителя Таджикистана – Файзиддин Абдуллоев (до 90 кг) и Сорбон Латипов (до 62 кг) остались без медалей.

По официальным данным Международной федерации самбо, всего в Кубке мира памяти Анатолия Харлампиева приняли участие 250 спортсменов из 33 стран.