"Молю Бога, чтобы Бог не забрал мою Латофат"

"Молю Бога, чтобы Бог не забрал мою Латофат"
Жительница Вахдата Тошби Джавракова, о которой мы писали два года назад, недавно похоронила двух своих дочерей – 32-летнюю Санавбар и 22-летнюю Насибу.

Теперь она постоянно молится о том, чтобы судьба хранила третью дочь, 26-летнюю Латофат.

Покойные дочери болели редким неизлечимым заболеванием. Эта же болезнь диагностирована и у Латофат. Дочки до 7-месячного возраста росли крепкими, но после отстали в своем физическом развитии. Тошби Джавракова сутками заботилась о своих троих детях-инвалидах и не доверила своих детей ни интернату, ни кому-либо еще.

«Несколько месяцев назад две дочки совсем слегли и умерли от высокого давления. До сих пор виню себя, наверное, я плохо заботилась о них. Мне их очень не хватает, хочется, чтобы они были рядом, чтобы я по-прежнему заботилась о них», - рассказывает женщина со слезами на глазах.

Сейчас она беспокоится за Латофат. После смерти сестёр она изменилась, всё больше времени проводит в одиночестве. «Латофат постоянно просит меня прочитать молитву за Санавбар и Насибу, чтобы на том свете они получили исцеление», - говорит Тошби Кавракова.

В 2016 году она говорила в интервью Радио Озоди, что некоторые соседи советовали отдать дочек в интернат, но она ни за что не соглашалась. «Говорят: «Сколько ты можешь мучиться? Отдай в интернат, пусть государство заботится о них». Я их прошу больше не заводить разговор об этом. Говорю, что я живу своими детьми», - сказала тогда Тошби Джавракова.

После того материала десятки читателей Радио Озоди помогли этой семье, за что Тошби Кавракова бесконечно рада, ведь тогда они видела большую радость в глазах дочерей.

https://ittiloot.com/h1.php?mod=addnews&action=addnews

Комментарии (0)

Оставить комментарий