Минздрав: в Таджикистане усиливают меры по профилактике коронавируса

Минздрав: в Таджикистане усиливают меры по профилактике коронавируса
На очередном заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в Таджикистане было принято решение еще больше ужесточить меры профилактики

Под председательством заместителя министра здравоохранения и социальной защиты Мирхамуддина Камолзода состоялось очередное совещание сотрудников министерства по профилактике коронавируса, сообщает Минздрав Таджикистана.

"Ситуация с этой инфекцией в мире заставляет нас принять еще более строгие профилактические меры для предотвращения распространения коронавируса в стране", - сообщил Камолзода.

Руководителям медучреждений было поручено подготовить и накапливать медикаменты и товары для профилактики коронавирусной инфекции, создавать благоприятные условия для людей, находящихся на карантине.

По последним данным, свыше 5 тысяч человек, прибывших из-за рубежа в Таджикистан, были помещены на карантин за 2020 год. Из них 2 тысячи - уже выписаны.

На данный момент на карантине в Таджикистане находится 3156 человек, из них 107 - иностранцы. Пока что ни одного случая заражения коронавирусом в республике не зафиксировано.

Комментарии (0)

Оставить комментарий