Стратегия "кимоно": в Таджикистане увеличивают экспорт спортивной одежды

Стратегия "кимоно": в Таджикистане увеличивают экспорт спортивной одежды


Министерство промышленности и новых технологий Таджикистана заявило, что производители спортивной одежды расширяют географию экспорта своей продукции

В Таджикистане расширяют производство кимоно, которое экспортируются в 22 государства мира, в том числе в страны Европы, сообщает "Авеста". 

Согласно данным Министерства промышленности и новых технологий Таджикистана, производство кимоно в стране за последние годы увеличилось.

В 2017 году спортивную одежду произвели на сумму 13,9 миллиона сомони, в 2018-м - на сумму 15,5 миллиона сомони, а в 2019 - на 18,8 миллиона сомони за год.

Между тем, с учетом высокой конкуренции на рынке спортивной одежды, таджикские производители стали снижать цены на свою продукцию, при этом качество изделий остается по прежнему высоким.

Для того чтобы снизить себестоимость продукции на местных предприятиях в республике даже создали ткацкие мастерские по производству кимоно из хлопчатобумажной нити.

Напомним, ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон поставил перед промышленниками задачу - увеличить производство атласа и адраса в стране.

В связи с этим таджикский глава предложил освободить от налогов производителей атласа, адраса и шелковых тканей, а также от таможенных пошлин импорт высококачественных семян шелкопряда.

Комментарии (0)

Оставить комментарий