ОДКБ будет укреплять таджикско-афганскую границу

ОДКБ будет укреплять таджикско-афганскую границу
На заседании Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) рассмотрены предложения по разработке целевой программы, направленной на укрепление таджикско-афганской границы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Принято решение направить данный документ на внутригосударственное согласование", - говорится в сообщении.

Также был рассмотрен проект заявления "О формировании единого и неделимого пространства безопасности". Работа над этим документом продолжится на последующих заседаниях Совета, говорится в сообщении.

Таджико-афганская граница: непустые угрозы ИГ и ответ Таджикистана

В заседании, которое прошло под председательством постоянного и полномочного представителя Кыргызстана Амана Мамбетсеитова, принял участие исполняющий обязанности генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

Жириновский призвал создать на таджикско-афганской границе "мертвые зоны"

В состав ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Ранее сообщалось, что на территории Пянджского района на границе с Афганистаном построена новая пограничная застава "Файзободкала".

Глава ГД РФ отметил рост террористической угрозы у южных границ Таджикистана

На заставе, которая возведена за счет госбюджета страны, имеются жилые дома для офицеров, казармы для солдат, учебные классы, комнаты для хранения оружия и боеприпасов, библиотека, баня, столовая, спортивная площадка.

Читать далее: https://tj.sputniknews.ru/asia/20190115/1027981089/ODKB-mery-po-ukrepleniyu-tadzhiksko-afganskoy-granitsy.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий