Эмомали Рахмон в Душанбе даст старт работе завода «Сиёма»

Эмомали Рахмон в Душанбе даст старт работе завода «Сиёма»


Сразу три предприятия сегодня откроются на территории Душанбе.

Кроме завода «Сиёма» президент в Душанбе откроет еще два предприятия, сообщили «АП» в правительстве Таджикистана.

По данным источника, Эмомали Рахмон сегодня даст старт работе завода по производству ювелирных изделий – «Точи заррин», который возведен на территории микрорайона Гулистон и нового асфальтного завода, который построен в районе Гипроземгородка. 

Напомним, что для возведения и оснащения завода «Сиёма», который производит питьевую воду и алкогольную продукцию, таджикская компания Avesto group вложила порядка 100 млн сомони.

Завод «Сиёма» возведен на территории столичного района И. Сомони  на основе  подписанного 25 апреля текущего года инвестиционного соглашения между правительством Таджикистана и компанией Avesto group.

Avesto group полностью финансировала технико-экономическое обоснование и проектирование, строительство завода и необходимой инфраструктуры, покупку необходимой техники и технологий.

Компания Avesto group на начальном этапе реализации проекта будет освобождена от налога на прибыль, от налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин будет освобождено ввозимое из-за рубежа оборудование для завода.

Avesto group – многопрофильная компания, работающая в таких отраслях, как производство, строительство, торговля, а также занимающаяся оказанием коммерческих услуг, спонсорством и разработкой социальных проектов.

В частности, Avesto group в тандеме с турецкой компанией Ulasim Ic Ve Dis Ticaret Anonim Sirketi занимается монтажом в Душанбе автобусов марки «AKIA».

Комментарии (0)

Оставить комментарий