в Башкирии обнаружили тела двух девочек из Таджикистана: двух и четырех лет

в Башкирии обнаружили тела двух девочек из Таджикистана: двух и четырех лет

В Башкирии при пожаре в частном доме в селе Старые Кандры загорелся частный дом, в результате пожала погибли две девочки, сообщили в Следственном управлении СК по Башкирии.

По предварительным данным следствия, пожар мог произойти из-за электрозамыкания, сообщили в Следственном управлении СК по Башкирии.

Как уточняется, после тушения пожара обнаружили тела двух детей: двух и четырех лет.

"Предварительно установлено, что 31-летняя мать девочек утром вышла на улицу и обнаружила замыкание электросчетчика. Женщина побежала к соседям за помощью, а когда они вернулись к дому, здание было охвачено огнем. Люди пытались войти в дом, но не смогли, детей спасти не удалось", - сообщили в ведомстве. Следователи возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Как сообщают местные СМИ, семья была приезжей из Таджикистана.

В Башкирии глава семейства 52-летний Рахимжон живет давно, а его 31-летняя супруга Замира приехала недавно.

Семья жила в старом доме, который хозяин планировал со временем обновить. Недавно заменили забор, купили шлакоблоки. Отца во время трагедии не было дома – накануне он повез в Альметьевск тестя.

Уточняется, что у Рахимжона было гражданство России.

Читать далее: https://tj.sputniknews.ru/migration/20181226/1027829113/bashkirii-pozhar-dom-pogibli-dve-tajikskie-devochki.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий