В Гиссарской крепости и в Турсунзаде открылись пункты туристической милиции

В Гиссарской крепости и в Турсунзаде открылись пункты туристической милиции
Два новых пункта туристической милиции открылись накануне, 16 июля в городах Гиссар и Турсунзаде, сообщает пресс-центр МВД Таджикистана. 

Первый пункт туристической милиции открылся у Гиссарской крепости, которая является одной из популярных мест для иностранных и внутренних туристов.

Данный пункт обеспечен служебным транспортом, пригодным в горных условиях. Туристам предоставляется юридическая помощь и содействие с высокими профессиональными навыками и знанием иностранных языков.

Было отмечено, что за первое полугодие текущего года город Гиссар посетили 20 тыс. 835 человек, из них 3 тыс. 368 составляют иностранные туристы. В частности, в Гиссарской крепости за 6 месяцев года побывали 4 тыс. 794 туристов, в том числе 4 тыс. 19 иностранцев

Второй пункт туристической милиции был открыт на приграничном с Узбекистаном посту города Турсунзаде, где также созданы необходимые условия для приема и отдыха туристов.

Пункт обслуживания туристической милиции направлен на продвижение туризма, предоставление юридических консультаций, бесплатной SIM-карты для туристов и предотвращение случаев нарушения их прав.

В будущем подобные пункты планируется открыть в пограничных районах Согдийской области и на территории парка имени Камола Худжанди в городе Худжанде.

Комментарии (0)

Оставить комментарий