Источник сообщил о планах закупки почти ста вертолетов Ми-28НМ

Источник сообщил о планах закупки почти ста вертолетов Ми-28НМ

"Ростелеком" заявил, что не получал предложений об использовании его мобильной операционной системы "Аврора" (ранее – Sailfish) на смартфонах Huawei, однако выразил готовность к сотрудничеству. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе компании.

Десятого июня издание "The Bell" со ссылкой на источники сообщило, что министр цифрового развития, связи и информации России Константин Носков обсуждал с главой Huawei Го Пином возможность использования на устройствах китайской корпорации ОС "Аврора". Кроме того, как утверждается, речь шла о локализации производства в России части устройств Huawei.

В Минкомсвязи, комментируя информацию, отметили, что ведомство занимается продвижением российских компаний на зарубежные рынки.

В прошлом месяце Минторговли США внесло Huawei в черный список, который перекрывает компании доступ к компонентам и технологиям американских производителей. Вскоре сотрудничество с китайской корпорацией разорвали и другие IT-гиганты.

В начале июня сообщалось, что Huawei приобрела технологии в области распознавания лиц от российского разработчика "Вокорд".

Пятого июня в ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию Huawei подписал с сотовым оператором МТС соглашение о развитии технологий 5G и пилотных запусках в России сетей связи пятого поколения в 2019-2020 годах.

Источник: https://ria.ru/20190611/1555465789.html​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий