МИД Таджикистана рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Россию

МИД Таджикистана рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Россию


Внешнеполитическое ведомство Таджикистана обратилось к гражданам в связи с объявленным ограничением на въезд иностранцев в Россию

Министерство иностранных дел Таджикистана обратилось к своим гражданам, находящимся в Российской Федерации, в связи с объявленным временным ограничением на въезд в Россию, сообщает Департамент информации МИД республики.

МИД Таджикистана рекомендует таджикистанцам воздержаться от поездок в Россию.

Внешнеполитическое ведомство поясняет, что российская сторона приняла решение с 18 марта 2020 года временно ограничить въезд на территорию Российской Федерации иностранных граждан. Это связано с пандемией COVID-19. 

МИД  уточняет, что ограничение на въезд в Россию не применяется в отношении водителей грузовых автомобилей, экипажей воздушных судов и поездов, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска, и прибывающих в Россию в связи со смертью близкого родственника.

В этой связи МИД напоминает гражданам, находящимся на территории России, что по всем вопросам они могут обратиться по телефонам в Посольство Таджикистана в Москве, а также в Генеральные консульства в Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге и Новосибирске.

Комментарии (0)

Оставить комментарий