В московской больнице находится пациент с подозрением на коронавирус

В московской больнице находится пациент с подозрением на коронавирус


Мужчина, у которого есть подозрение на коронавирус, сейчас проходит необходимые процедуры по выявлению заболевания

В Москве в инфекционной больнице №1 находится пациент с подозрением на коронавирус COVID-2019, однако подтвержденных случаев заболевания в городе не было, пишут "Известия".

Согласно данным в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, в Москве в настоящий момент мужчина проходит необходимые процедуры по диагностике заболевания.

"До получения результатов исследований окончательный диагноз не установлен", - говорится в заявлении.

В штабе отметили, что до завершения диагностических мероприятий говорить о первом инфицированном в Москве нельзя, и подчеркнули, что на территории России подозрение на коронавирус было уже у нескольких людей, однако ни у кого наличие инфекции не подтвердилось.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что в Москве зафиксирован случай заражения коронавирусом, упомянув при этом имя россиянина Давида Берова, который на днях вернулся из Италии.

Напомним, в странах Кавказа растет число госпитализированных с подозрением на коронавирус. Два случая заражения зафиксированы в Грузии.

Первый заболевший - гражданин страны, вернувшийся из Ирана в Азербайджан. Кроме того, в больнице находится женщина, прилетевшая из Италии. Свыше 50 человек находятся на карантине.

Еще один случай заражения зафиксирован в Азербайджане у россиянина, который прилетел из Ирана.

Комментарии (0)

Оставить комментарий