24-летний мигрант из Таджикистана погиб в Петербурге

24-летний мигрант из Таджикистана погиб в Петербурге
5 января, около 16 часов 24-летний плотник из Таджикистана погиб на строительной площадке жилого комплекса «Материк» в поселке Мурино под городом Санкт-Петербург. Он упал с 16-го этажа на 10-й. Его спустили вниз на подъемнике, но прибывшая «Скорая» лишь констатировала его смерть. По словам земляка погибшего, причиной падения стала неустойчивость стремянки. За последние две недели это уже третий трудовой мигрант из Таджикистана, погибшие на строительных площадках Петербурга.

Местные новостные агенства Санкт-Петербурга сообщили о смерти еще одного рабочего из Таджикистана на строительных площадках северной столицы России.

Очередное ЧП, по сообщениям, произошло 5 января около 16 часов в поселке Мурино, у строящегося дома 19 на Воронцовском бульваре, в ЖК «Материк». «24-летний плотник субподрядной организации, гражданин Таджикистана, упал с 16-гт этажа на 10-й. По словам напарника,35-летнегог земляка погибшего, причиной падения стала неустойчивость стремянки - сообщает агентство «Оперативное прикрытие».

Рабочие спустили тело на первый этаж и вызвали «скорую помощь», но когда медики прибылина место, им оставалось лишь констатировать смерть.

По факту случившегося Следственный комитет проводит проверку.
Проект 19-этажного ЖК "Материк" в Мурино реализует компания "Петрострой".
За последние две недели это уже третье сообщение о смерти таджикских мигрантов на строительных площадках Петербурга.

Комментарии (0)

Оставить комментарий