Драка!!!Борцы с Украины и из Грузии устроили массовое побоище на турнире в Стамбуле

Драка!!!Борцы с Украины и из Грузии устроили массовое побоище на турнире в Стамбуле
Международная федерация борьбы 15 января оштрафовала Федерацию спортивной борьбы Украины после массовой  драки с участием ее спортсменов в Стамбуле.

На днях завершился первый крупный международный турнир по вольной борьбе в этом году – Мемориал Яшара Догу в Турции. Там в одном из полуфинальных поединков  произошла  массовая  драка.
Её инициаторами стали представитель Украины Магомед Закариев и грузинский атлет Зураб Эрбоцанашвили.  Они встретились в полуфинале соревнований в весовой категории до 79 кг.
В один из моментов борцы начали выяснять отношения с помощью кулаков. В это время на ковёр выскочили представители обеих команд, что вылилось в массовую потасовку. В частности, секундант украинского спортсмена мощным ударом нокаутировал грузинского борца.
Как сообщает «Кавказский узел», оба борца решением дисциплинарной комиссии Международной федерации борьбы были дисквалифицированы.
Драка с участием борцов могла стать причиной срыва всего турнира, считает заместитель руководителя Федерации вольной борьбы Турции Адем Верлик.
За участие в конфликте красную карточку получил тренер сборной по вольной борьбе Украины, который ударил грузинского борца.
Отметим, в турнире приняли участие и таджикские борцы. Лучшего результата среди них добился Джамшед Шарифов: он в весовой  категории до 61 кг занял 5-е место.

Источник...

Комментарии (0)

Оставить комментарий