Шеффилд - Манчестер Юнайтед. Хозяева едва не проиграли, ведя по ходу встречи в два мяча.(ВИДЕО)

Завершился матч тринадцатого тура английской Премьер-Лиги между Шеффилдом и Манчестером Юнайтед, в котором команды сыграли вничью 3:3.

Чемпионат Англии
АПЛ
13-й тур
Шеффилд (Шеффилд) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 3:3 (1:0)
Голы:
Флек, 19 (1:0), Муссе, 52 (2:0), Уильямс, 72 (2:1), Гринвуд, 77 (2:2), Рэшфорд. 80 (2:3), Макбёрни, 90 (3:3)
Стадион:
"Бреммел Лэйн" (Шеффилд, Англия)
Главный арбитр:
Андре Марринер (Бирмингем, Англия)

Составы:
Шеффилд: Мур, О'Коннелл, Балдок, Джагелка, Башам (Робинсон 83), Стивенс, Флек, Норвуд, Ландстрем, Муссе (Макбёрни 68), Макголдрик (Шарп 78).
Манчестер Юнайтед: де Хеа, Линделёф, Уильямс, Ван-Биссака, Джонс (Лингард 46), Магуайр, Фред, Перейра (Гринвуд 74), Джеймс, Марсьяль (Туанзебе 85), Рэшфорд.

На 5-й минуте встречи Фред низом пытался отправить в прорыв Антони Марсьяля, но защитник опередил француза. На 11-й минуте Джон Ландстрем с линии штрафной пробил по воротам, но Давид де Хеа вытащил мяч в нижнем углу. Первым на добивании был Дэвид Макголдрик, но де Хеа справился и с его ударом с линии вратарской. На 19-й минуте футболисты Шеффилда открыли счёт: Ли Муссе выиграл верховую борьбу у Фила Джонса, вошёл в штрафную и отдал пас в центр на Ландстрема, тот пробил - де Хеа мяч отбил, но первым на добивании был Джон Флек, который и отправил мяч в ворота - 1:0! На 23-й минуте Флек подал со штрафного во вратарскую, но Фред головой выбил мяч опередив Джека О'Коннелла. На 25-й минуте Макгодрик сместился с левого фланга в центр и пробил, но вышло в руки де Хеа. На 29-й минуте Марсьяль низом пробил в ближний угол, но Саймон Мур был надёжен. На 33-й минуте Оливер Норвуд подал с правого фланга в центр штрафной, но Гарри Магуайр хорошо сыграл на перехвате. На 37-й минуте Даниэль Джеймс прошёл по правому флангу, но диагональная передача на Маркуса Рэшфорда оказалась неточной. На 41-й минуте Андреас Перейра навесил со штрафного с правого фланга, но опять никто из партнёров по команде до мяча так и не добрался.
На 48-й минуте Маркус Рэшфорд пробил метров с двадцати пяти, но отправил мяч выше ворот. На 52-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: Джеймс потерял мяч в центре поля после чего в ходе быстрой контратаки Муссе принял мяч от Флека около чужой штрафной и точно пробил в нижний угол - 2:0! На 56-й минуте гости подавали угловой, но выгоды извлечь из него не смогли. На 64-й минуте Джесси Лингард отпасовал на Марсьяля и тот пробил метров с тридцати, но мяч прошёл рядом со штангой. Две минуты спустя Марсьяль на дриблинге пытался войти в штрафную по левому флангу, но быстро потерял мяч. На 70-й минуте Макголдрик получил мяч на левом фланге и пробил в нижний ближний угол, но де Хеа поймал мяч. На 72-й минуте футболисты Манчестера Юнайтед сократили отставание в счёте: Джеймс прошёл по правому флангу и подал на линию вратарской, Крис Башам выбил мяч прямо на Брендона Уильямса, а тот в касание пробил точно нижний угол - 2:1! На 77-й минуте гости сравняли счёт: Рэшфорд подал с правого фланга на линию вратарской, откуда только что вышедший на замену Мэйсон Гринвуд отправил мяч в ворота - 2:2! На 80-й минуте Манчестер вышел вперёд: после передачи Марсьяля Джеймс вошёл в штрафную и отпасовал в центр на Рэшфорда, который ударом в касание отправил мяч в сетку - 2:3! На 87-й минуте Флек отдал передачу на левый край штрафной, но Билли Шарп забрался в офсайд и загубил перспективную атаку. Уже на последней минуте основного времени матча хозяева сравняли счёт: Каллум Робинсон сделал передачу с левого края на линию вратарской, где вышедший на замену Оливер Макбёрни первым касанием обработал мяч, а вторым отправил его в сетку - 3:3! Уже на шестой добавленной минуте Рэшфорд получил мяч на линии штрафной, но его удар заблокировал Фил Джагелка.