Россию могут отстранить от участия в Олимпиаде-2020 в Токио

Россию могут отстранить от участия в Олимпиаде-2020 в Токио
Поводом могут послужить новые подозрения в адрес России относительно подделки данных Московской антидопинговой лаборатории, которые в январе были переданы WADA.
Россию могут отстранить от участия в Летних Олимпийских играх, которые пройдут в Токио в 2020 году, пишет британское издание The Telegraph.
Причиной для возможного отстранения считаются подозрения, что Московская антидопинговая лаборатория подделала данные перед отправкой во Всемирное антидопинговое агентство (WADA).
По мнению WADA, информацию искажали последние 18 месяцев, чтобы скрыть системное употребление допинга спортсменами в России.
Отчет о деятельности Московской антидопинговой лаборатории WADA планирует представить в понедельник, 23 сентября, на заседании в Токио.
По данным Telegraph, в течение следующих двух месяцев Всемирное антидопинговое агентство надеется собрать новые доказательства по манипуляциям с допинг-пробами.
Если предположения WADA подтвердятся, то российских спортсменов отстранят от Олимпиады-2020, подчеркивается в статье.
WADA восстановило статус РУСАДА после трех лет отстранения из-за допингового скандала осенью 2018-го. Одним из условий было предоставление Всемирному антидопинговому агентству данных Московской лаборатории.
В январе 2019-го РУСАДА выполнило передало WADA  запрашиваемую информацию.

Комментарии (0)

Оставить комментарий