В Соединенных Штатах участилось число нападений на мусульман

В Соединенных Штатах участилось число нападений на мусульман
Как указал в своем докладе Совет по американо-исламским отношениям, «в США с 2014 года до настоящего момента было совершено 10 тыс. 15 нападений на мусульман. Об этом пишет ИА «IRNA».

Согласно данным информационного агентства «Anadolu», наибольшее количество атак на последователей ислама произошло в 2017 г. Тогда было зарегистрировано 2 тыс. 599 подобных случаев. Этот показатель вырос с 2014 года на 94 %.

В докладе отмечается растущий рост исламофобского поведения в течение 2019 года. Так, согласно распоряжению президента США Дональда Трампа, был приостановлен въезда нескольких граждан, преимущественно мусульманам, в Соединенные Штаты Америки, передает новостная служба.

Согласно данным официального документа, в первой половине 2019 года было совершено более 759 нападений на последователей этой религии. Согласно информации Совета по американо-исламским отношениям, за данный срок было выявлено 506 нападений на мечети. Молитвенные дома сжигали и разрушали, пишет информагентство.

Зениат Ариан, член Совета по американо-исламским отношениям, заявил о растущих случаях насилия в отношении последователей ислама в Соединенных Штатах.

Совет по американо-исламским отношениям является крупнейшей мусульманской организацией по гражданским свободам в Соединенных Штатах Америки. Организация содействует формированию там позитивного имиджа ислама и мусульман.


http://www.ca-irnews.com/ru/breaking-news/73957-в-соединенных-штатах-участилось-число-нападений-на-мусульман

Комментарии (0)

Оставить комментарий