Сегодня начинают работы образовательные центры и кружки в Алмате

Сегодня начинают работы образовательные центры и кружки в Алмате
С 3 июня возобновят работу образовательные центры и кружки в Алматы. Также заработают детские кабинеты коррекции. Они будут работать по предварительной записи.

Как будут работать образовательные центры и кружки?
Как указано в постановлении: «обеспечить осуществление ежедневного предсменного фильтра всех работников и детей с проведением опроса состояния здоровья и измерением температуры тела с регистрацией в журнале. Во время проведения фильтра исключить скопление людей и обеспечить соблюдение социальной дистанции (не менее 2 метров)», - передает новостная служба.
Сообщается, что работников и детей с проявлениями острых респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк) и других инфекционных заболеваний не будут допускать на объект. Допуск детей в образовательные центры, кружки осуществлять строго по предварительной записи, учетом пропускной способности и соблюдения социальной дистанции.
Должно быть исключено ожидание посетителей в вестибюлях и коридорах. Должен быть соблюден режим проветривания: до начала занятий и после их окончания осуществлять сквозное проветривание рабочих помещений (в отсутствие детей), пишет информагентство.
Рекомендуется в теплое время проводить занятия в помещениях при открытых фрамугах и форточках, при наличии игровой площадки - занятия физической культуры и другие групповые занятия на свежем воздухе, - говорится в постановлении. Должен быть соблюден питьевой режим (втч. с использованием бутилированной воды, одноразовых стаканов), указано на сайте новостного агентства.

Как будут работать детские кабинеты коррекции?
В кабинетах психолого - медико - педагогической комиссии (ПМПК) должно быть расстояние между рабочими местами задействованных специалистов не менее 2-х метров. В кабинетах приема специалистов в одном помещении (кабинете) предусмотреть оказание услуги только одному ребенку. Коррекционные занятия по ЛФК проводить только в индивидуальном порядке.

Источник...​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий