Сын Курсана Асанова объявлен в розыск

Сын Курсана Асанова объявлен в розыск
Военной прокуратурой продолжается расследование по противоправным действиям бывшего заместителя министра внутренних дел Курсана Асанова, имевшего место в событиях 7-8 августа 2019 года в селе Кой-Таш в доме бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

Следствием установлено, что 8 августа 2019 года Асановым была организована незаконная передача вещественных доказательств, документов и иных предметов, имеющих существенное значение по уголовному делу, вынесенных им из дома Атамбаева через своего телохранителя Пайзылда уулу Дамирбека, который 8 августа 2019 года в промежуток времени с 21:00 до 21:15 возле здания МИД по указанию Асанова передал вышеуказанные предметы сыну К.Асанова Мухаммед-Али Асанову для дальнейшей передачи сторонникам А.Атамбаева, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

27 августа 2019 года К.Асанову вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.43, ч.2 ст.320 УК.

В тот же день по подозрению в соучастии указанного выше преступления в отношении М.Асанова, 1997 года рождения, заочно избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и последний объявлен в розыск, сообщается в релизе Генпрокуратуры.

Ранее, 23 августа 2019 года, по подозрению в соучастии в незаконной передаче документов и иных предметов, имеющих существенное значение по делу сторонникам Атамбаева, был задержан сотрудник ОСО ПСН МВД Пайзылда уулу Дамирбек и привлечен к уголовной ответственности.

В настоящее время следствие продолжается и устанавливаются все лица причастные к совершению преступления.

http://svodka.akipress.org/news:1563750/?from=portal&place=nowread&b=1

Комментарии (0)

Оставить комментарий