Джулиана Ассанжа опубликовано постановочное видео высадки американцев на Луну (ВИДЕО)

Джулиана Ассанжа опубликовано постановочное видео высадки американцев на Луну (ВИДЕО)
Нужно отметить, что Ассанж нужен не Лондону, а Вашингтону, так как еще в 2012 году его признали в США врагом государства за публикацию секретных документов Пентагона. По американским законам Ассанжа могут приговорить даже к смертной казни. И сдержат ли свое обещание власти Великобритании, имеющие особые отношения с США, неизвестно. Хотя они письменно гарантировали президенту Эквадора Ленину Морене, что Ассанжа не передадут США, так как это запрещено законодательством страны.

И вот, в мае 2019 года команда WikiLeaks ответила на задержание Ассанжа. К слову, получился очень болезненный удар по американской исключительности и самолюбию. Ведь было опубликовано видео, которое раскрывает, как США фальсифицировали свои полеты на Луну в конце 60-х годов XX века. На видео американцев называют не иначе как мистификаторами и лжецами.

Насколько видео от WikiLeaks правдиво все раскрывает, мы судить не беремся. Во всяком случае, в те далекие годы у СССР не было претензий к США по поводу полетов американцев на Луну, и это исторический факт. В то время бушевала «холодная война», противостояние двух систем периодически обострялось и говорить о «заговоре молчания» со стороны Москвы не реально. Тогда использовался любой повод, чтобы доказать преимущества именно своей системы в глазах остального человечества.

Комментарии (0)

Оставить комментарий