Турция срывает процесс по урегулированию конфликта в Сирии

Турция срывает процесс по урегулированию конфликта в Сирии
Турция в очередной раз отказалась участвовать в патрулировании трассы М-4 в Сирии. Военный источник уверен, что этим Анкара нарушает Меморандум о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации.

Турция по-прежнему считает входящий в зону ее ответственности участок трассы М4 небезопасным. Это уже не первый раз становится причиной отказа от участи в российско-турецком патрулировании, передает "Русская весна".
"По заявлению представителя Совместного координационного центра в Дамаске, надуманные причины отказа турецкой стороны — это прямое невыполнение условий Меморандума и срыв выполнения условий двусторонних договоренностей", — сообщил источник.
Анкара может сорвать весь процесс урегулирования конфликта в Сирии. Командование российским контингентом войск в Сирийской Арабской Республике для выполнения распоряжения Верховного главнокомандующего Вооружённых сил Российской Федерации готово обеспечить безопасность на трассе М4. Это повлечет за собой расширение территории российского влияния на север зоны деэскалации Идлиб.

ПолитРосс.

Комментарии (0)

Оставить комментарий