Владимиру Путину сегодня исполняется 67 лет.(ВИДЕО)

Владимиру Путину сегодня исполняется 67 лет.(ВИДЕО)
Президент России Владимир Путин сегодня отмечает свой 67-й день рождения. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что президент проведет этот день на природе в кругу родных и близких людей, передает ТАСС.
Он добавил, что президент накануне дня рождения побывал в сибирской тайге, где наслаждался осенней природой. "Днями ранее президент был в Сибири, был в тайге, он наслаждался природой, осенней тайгой", - сообщил представитель Кремля.
Подобная возможность даже в этот день появляется у главы государства нечасто. В 2018 и 2017 годах день рождения выпадал на выходные, что, впрочем, не помешало ему два года назад в субботний день провести совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в Сочи. Чаще всего президент проводит день рождения на работе.

Несколько раз на 7 октября выпадали крупные международные саммиты, в которых российский лидер принимал участие. Так, 50-летний юбилей в 2002 году Путин отметил в Кишиневе, где проходил саммит СНГ, в 2013 году он принимал поздравления от лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества на индонезийском острове Бали, где проходил саммит АТЭС.

В то же время, если в этот день он находится в России, то старается хотя бы вечер провести с близкими и друзьями, иногда это удается сделать в родном ему Санкт-Петербурге. Владимир Путин как-то признался, что обычно не устраивает никаких праздников в свой день рождения. Лишь однажды президент 7 октября праздновал официально: на свой 55-летний юбилей в 2007 году он, по его словам, "счел возможным пригласить в Кремль постоянных членов Совета безопасности, руководство Вооруженных сил, включая командующих округами, родами и видами войск". Такое решение он объяснял скорым завершением второго президентского срока.

Комментарии (0)

Оставить комментарий