“Талибан” пугает Трампа

“Талибан” пугает Трампа
Запрещенное террористическое движение «Талибан» напомнило президенту США Дональду Трампу о том, что Афганистан известен как «кладбище империй».

«Трамп должен действовать осторожно ему еще предстоит понять тип нации, с которой он имеет дело. Его советники должны заставить его понять и представить ему Афганистан как кладбище империй», – написал в четверг в твиттере представитель талибов Забиулла Муджахид .

«США экспериментировали со всеми возможными жестокостями последние 18 лет, но это только увеличивало наше сопротивление, и американские генералы вместе со своими военными стратегиями терпели неудачу одна за другой», – говорится в сообщении.
США более года вели с талибами переговоры в Дохе и, по заявлению спецпосланника США Залмая Халилзад, были близки к подписанию соглашения. Однако в последний момент, президент Трамп объявил, что отменяет все результаты этих переговоров, после того, как в результате теракта в Кабуле погиб американский военный. Трамп обещал усилить военное давление на боевиков.
 
 
https://polit-asia.kz/taliban-pugaet-trampa/

Комментарии (0)

Оставить комментарий