Зеленский хочет встретиться с Путиным в сентябре

Зеленский хочет встретиться с Путиным в сентябре
Президент Украины Владимир Зеленский намерен в ближайшее время обсудить с президентом России Владимиром Путиным сроки проведения "нормандской встречи".

Президент Украины Владимир Зеленский хочет встретиться с российским лидером Владимиром Путиным до конца сентября, сообщает РИА Новости.

Глава Украины намерен в ближайшее время обсудить с президентом России сроки проведения "нормандских переговоров". Зеленский надеется, что встреча состоится в сентябре.
Украинский лидер рассчитывает, что "нормандская четверка" обсудит "формулу Штайнмайера", которая предполагает введение закона об особом статусе Донбасса.

Зеленский также добавил, что в настоящее время Киев занимается разработкой карты выполнения Минских договоренностей с четкими сроками.
Ранее в СМИ появилась информация, что первая встреча президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского пройдет во Франции.

На пресс-конференции по итогам саммита "Большой семерки" французский лидер Эммануэль Макрон отметил, что "нормандскую встречу" планируется провести в сентябре.

Добавим, Зеленский неоднократно заявлял, что готов к переговорам с Путиным.


https://tj.sputniknews.ru/world/20190912/1029852454/zelenskiy-hochet-vstretitsya-putin-sentyabr.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий