Украинский политолог заметил скрытое послание для Киева во время встречи Макрона и Путина.ВИДЕО

Украинский политолог заметил скрытое послание для Киева во время встречи Макрона и Путина.ВИДЕО
Осенью на Украине может наступить серьезный политический кризис, который поставит Владимира Зеленского в очень сложное положение. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал украинский политический эксперт Андрей Головачев.

Стоит напомнить, что 19 августа во Франции состоялась встреча Владимира Путина и его французского коллеги. В этот же день Эммануэль Макрон сделал в Facebook публикацию, в которой назвал Россию глубоко европейской страной.

«Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока», – написал глава Франции.
Украинский политолог Андрей Головачев считает, что в публикации французского президента есть скрытое послание для официального Киева.
«В переводе с дипломатического для нас (украинцев – прим. ред. ) это означает: "Хлопцы, или вы быстренько выполняете минские соглашения и нормализуете отношения с Россией или ... мы про вас забываем», – считает политический эксперт из Украины.
Головачев уверен: президент Франции своей публикацией хотел сказать, что Западу уже надоело слушать сказки про украинский бастион, который якобы защищает Европу от мифического вторжения с востока.
По мнению политолога, уже осенью на Украине может наступить политический кризис, который заставит киевскую власть принять четкое решение по минским соглашениям.
«Зеленскому не позавидуешь!» – отметил Головачев.
Ранее  рассказывали о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил ценности встречи между Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном.

Автор: Сергей Матвеев

Комментарии (0)

Оставить комментарий