Семья Джорджа Флойда запускает собственный бренд

Семья Джорджа Флойда запускает собственный бренд
Брат погибшего от рук полиции американца подал заявку на регистрацию товарного знака «Фонд Джорджа Флойда». Об этом пишет Daily Mail. Эксклюзивный перевод статьи своим читателям представляет «ПолитРоссия».
Если товарный знак будет одобрен, семья Флойда намерена использовать его, чтобы поддерживать семьи, ставшие жертвами жестокости полиции. Торговая марка также даст семье возможность продавать товары под собственным брендом.
По словам брата Джорджа, еще семья хочет создать программное обеспечение The George Floyd Foundation для мобильных телефонов. В нем можно будет посмотреть документальный фильм о погибшем темнокожем мужчине Флойде, также в приложении будут доступны документы и PDF-файлы с информацией о реформе полиции.
Семью подтолкнул к этому решению человек по имени Мунемо Мушонг, который подал заявку на использование торговой марки «Флойд» в голливудских проектах. Согласно юридическим документам, Мушонг хочет использовать имя Флойда в «производстве и распространении телевизионных шоу и фильмов».
Вероятно, Мушонг надеялся заработать на имени жертвы и движении Black Lives Matter, потому что он не имеет каких-либо связей с семьей Флойда, отмечает издание.
Бюро по патентам США (USPTO) строго относится к товарным знакам, которые получают название по имени человека. Знаки, которые включают в себя имя, портрет, подпись известных личностей без их согласия не могут быть зарегистрированы, если только это лицо не дает разрешения и не является частью уникального и широко признанного бренда. 
Масштаб движения Black Lives Matter решил использовать в своих целях и британский бизнесмен Георгиос Деметриу, который подал заявку на использование товарных знаков «Black Lives Matter» и «I Can't Breathe».
Деметриу является основателем License to Thrill по продаже велосипедов Ridelow. Он заявил, что товарные знаки будут использоваться в благотворительных целях.  
Напомним, Джордж Флойд погиб от рук полицейского, который удушил его во время задержания. Темнокожий умер уже в больнице. После видеороликов, которые попали в Сеть, США охватили массовые протесты. Люди создали движение Black Lives Matter, которое поддержали многие звезды шоу-бизнеса.

Автор: Марина Гончарова

Источник...

Комментарии (0)

Оставить комментарий